Открытие Недели православной книги в Горняке

По благословению настоятеля Никольского храма г.Горняка протоиерея Геннадия Конкевича в рамках празднования Дня православной книги 14 марта в Воскресной школе во имя Свт. Николая Чудотворца состоялось открытие Недели православной книги.

За круглым столом собрались руководители дошкольных учреждений, библиотекари общеобразовательных учреждений №2 и №4,  библиотекари и методисты ДК им.Островский. А так же присутствовали почётные гости: настоятель Никольского храма протоиерей Геннадий Конкевич, депутат районного Совета депутатов Солдатова Галина Геннадиевна, руководитель районного краеведческого музея Богачёва Татьяна Александровна и руководитель литературного клуба «Истоки» Шувалова Юлия Ивановна.

Директор Воскресной школы рассказала о новом православном празднике в нашей культуре, о появлении на Руси первой печатной книги и ее создателе — Иване Федорове. С большим интересом все слушали приветственное слово патриарха Московского и всея Руси Кирилла о пользе молитвы и чтении духовной литературы. Особое внимание патриарх обратил на то, каким книгам и телепередачам можно доверять, а от чего следует уберечься, чтобы не навредить своей душе.

Беседа сопровождалась слайдовой презентацией и просмотрами видеороликов «Первопечатник Иван Фёдоров», притча «О безумном богаче». Слушали песнопения «Наша вера православна» и «Библия».

Представленная книжная выставка «Свет православия» вызвала  неподдельный  интерес  у  гостей.

В заключении встречи в подарок все получили журнал «Душа».

Открытие Недели православной книги состоялось! Впереди встречи и занятия с дошколятами нашего города, учениками школ, студентами и воспитанниками Воскресной школы. Но об этом рассказ в следующем информационном блоке. С Богом! Спаси всех Христос!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *