Об отделе

Отдел религиозного образования и катехизации  учрежден 17 августа 2015 г. по благословению Правящего Архиерея Рубцовской епархии епископа Романа.

Структура Отдела

Руководитель — иеромонах Сергий Волков

Сотрудник — Бычкова Елена Владимировна

Сотрудник — Серикова Ирина Афонасьевна

Сотрудник — Шабанова Анна Викторовна

Помощники благочинных по образованию

Алейский благочиннический округ —

Змеиногорский  благочиннический округ — протоиерей Алексий Шевцов, настоятель Преображенского храма г. Змеиногорска

Поспелихинский благочиннический округ — иерей Игорь Воробьев, настоятель Успенского храма с. Шипуново.

Рубцовский благочиннический округ — Жолнерова Наталья Васильевна, директор ВШ во имя свт. Николая Чудотворца при Никольском храме г. Горняка.

Направления деятельности Отдела

1. Координация и методическая поддержка учебно-воспитательной деятельности воскресных школ Рубцовской епархии.
  2. Духовно-просветительская работа с общеобразовательными и дошкольными образовательными учреждениями, высшими и средними специальными учебными учреждениями.
  3. Информационно-методическое сопровождение педагогов, реализующих модули курса ОРКСЭ, ОДНКНР.
  4. Увековечение памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской и всех пострадавших в годы гонений.
  5. Духовно-нравственное просвещение населения
  6. Музейное дело.
  7. Издательская деятельность.

Карта храмов и благочиний Рубцовской епархии