День православной книги в Угловском

Ко Дню православной книги от храма святого Иоанна Предтечи села Угловское в библиотеку МКОУ «Угловская СОШ» и Центральную районную библиотеку были подарены духовные книги.

15 марта настоятель храма иерей Александр Тарасов посетил Центральную библиотеку. Здесь, в результате общения с  библиотекарем Смолиной Н.М., он подарил в фонд библиотеки книги: Решетников Л.П. «Вернуться в Россию», «Алфавит духовный» старца Паисия Светогорца, «Закон Божий», «Воцерковление», «Жизнеописание. Духовный Алфавит» архимандрита Кирилла (Павлова), и др.

В этот день было запланировано ещё одно мероприятие. Учитель истории Казакова Н.Н. подготовила с учащимися 11 классов Угловской средней школы материал о Сталинградской битве, а педагог воскресной школы Тарасова Н.К. предложила 11-классникам зачитать отрывки из книги «Жизнеописание. Духовный Алфавит» архимандрита Кирилла (Павлова). Учащиеся узнали судьбу Ивана Павлова, одного из защитников Сталинграда.

В завершение мероприятия иерей Александр Тарасов подарил в школьную библиотеку книгу «Жизнеописание. Духовный Алфавит» архимандрита Кирилла (Павлова).