Открытие выставки, посвященной святому благоверному князю Александру Невскому

В картинной галерее г. Рубцовска состоялось открытие передвижной выставки «Образ Александра Невского в традиционной русской культуре». 

 

Выставку представляет Фонд духовно-нравственного просвещения им. Александра Невского (г. Барнаул). Вниманию посетителей представлены стенды, знакомящие с житием Святого князя, фотоматериалы истории его битв и побед, исторических мест, связанных с Александром Невским.

 

Открыл выставку епископ Рубцовский и Алейский Роман. Владыка отметил, что не зря имя Александра Невского выбрано именем России. Александр Невский проявил себя и как военачальник, и как государственный деятель, и как политик. И все это потому, что основой его личности было духовное устремление, желание не только защитить Россию, но и отстоять ее духовные ценности, национальную идентичность, национальное самопонимание.

 

Затем выступил начальник Управления образования г. Рубцовска А.А. Мищерин. Он отметил важность подобных мероприятий, в которых обращение к истории страны обогащает подрастающее поколение, передает им те ценности, которые скрепляли наш народ во все времена.

 

В день открытия выставку посетили студенты Рубцовского аграрно-промышленного техникума.

 

Выставка продлится до 3 октября.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *