Представители Рубцовской епархии приняли участие в научно-практической конференции

13 декабря в Рубцовском индустриальном институте прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современного образования» с международным участием.

Педагоги высшей школы, дошкольных и общеобразовательных учреждений Рубцовска собрались вместе с целью обсудить актуальные проблемы образования, связанные с качественной подготовкой конкурентоспособного и востребованного на рынке труда специалиста, и определить концептуальные подходы к решению обозначенных проблем.

В ходе конференции работали секции по направлениям. В секции «Воспитание духовно-нравственной культуры будущих специалистов» выступили специалисты Отдела религиозного образования и катехизации Рубцовской епархии Е.В. Бычкова — руководитель Отдела и И.А. Серикова — сотрудник. Они рассказали о православной педагогике и ее представителях — епископе Феофане Затворнике, праведном Иоанне Кронштадтском, священномученике Фаддее и о сегодняшнем состоянии воскресных школ.