Кадеты МБОУ «СОШ № 2» получили первый документ

14 декабря в ДК им. Островского г.Горняка состоялось торжественное вручение удостоверений кадетам школы №2. На празднике присутствовали гости: заместитель главы администрации Локтевского района – Пилипас Е.А., председатель комитета по образованию – Одинцев П.П., настоятель Никольского храма протоиерей Геннадий Конкевич, председатель Совета ветеранов – Мелихова Л.Т., а также представители Локтевского военкомата и пограничной службы.

Праздник начался с Гимна Российской Федерации и торжественного входа знамённой группы с российским флагом и кадетским знаменем. Кадеты-выпускники выступили с поздравительной программой. А 27 новичков получили свой первый документ – удостоверение кадета. По традиции, в заключение торжественного мероприятия лучшим ученикам-кадетам (а их в этом году было 8 человек), вручили зелёные береты.

Отец Геннадий дал напутственные слова в адрес кадетов, пожелал им сохранять заповеди Божии, быть истинными верующими, как к этому и призывает Клятва кадета.

Слова поздравления в адрес детей звучали от директора школы – Никоновой Тамары Валентиновны, которая подчеркнула, что кадетом быть не просто, тот, кто пройдет эту школу, будет достойным Гражданином своей страны. Кадеты прокричали троекратное «Ура!».

В завершении торжественного мероприятия Тамара Валентиновна выразила благодарность всем приглашённым гостям за внимание к очень важному и нужному этапу образовательного процесса. А настоятелю Никольского храма отцу Геннадию вручила благодарность за активное участие в патриотическом воспитании школьников, преданность кадетскому образованию, за его жизненную позицию и социальное сотрудничество.

Окончилось торжественное мероприятие возложением цветов и гирлянд к памятникам погибшим воинам в ВОВ и воинам-афганцам. Память Героев почтили минутой молчания.

Директор воскресной школы Жолнерова Н.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *