Беседа о выборе и ответственности с молодежью

В рамках регионального этапа Рождественских чтений «Молодежь: свобода и ответственность» состоялась встреча с молодежью.

Школьники четырех школ города Рубцовска встретились с протоиереем Сергием Семибратовым, руководителем Миссионерского отдела Рубцовской епархии, в Детско-юношеском центре. Свобода и соблазны, выбор и ответственность за него — темы беседы.

Выбор правильного жизненного пути, в условиях влияния окружающего мира, для молодых людей очень труден. Их личность только формируется, и поэтому неустойчива. Отец Сергий, исходя из опыта своего многолетнего служения в Церкви и общения с разными людьми, показал ребятам, как из баловства может вырасти правонарушение. Из правонарушения — поломанная жизнь.

И здесь неокрепшим душам нужна поддержка, опора. Отец Сергий обратил внимание слушателей на то, что эта опора состоит из следования духовным законам, из веры в Отца Небесного.

По итогам встречи состоялась беседа с педагогами. Все единодушно отметили, что наряду со встречами школьников с инспектором КДН, специалистами Центра СПИД, психологами, надо включать и встречу со священником.