День Православной книги в Воскресной школе

15 марта 2020 года в Воскресной школе при храме Архистратига Михаила г. Рубцовска состоялись встречи с Православной Книгой в трёх группах.

В младшей группе была подготовлена выставка современной детской православной литературы. О содержании их детям рассказала педагог Юлия Владимировна Евтушенко и предложила  посмотреть и полистать эти книги. А также учитель познакомил воспитанников школы со старинной книжкой Псалтирь, по которой учили читать детей в семье и где её используют сейчас. Ещё Юлия Владимировна познакомила с современной православной электронной книгой, учитель показал её рассказал как она изготавливается. Затем дети отгадывали загадки о книгах, играли в тематические игры.

Затем посетили приходскую библиотеку, где для них была проведена экскурсия.

Средняя и старшая группа были объединены. В начале занятий директор Елена Владимировна провела экскурсию по выставке старопечатных книг. Рассказала о том, как изготовлялась бумага, где и как печатали книги и где их использовали. Ребята смогли посмотреть и почитать эту литературу.

Затем педагогами школы Светланой Павловной Кондратьевой и Еленой Михайловной Мязиной были проведены громкие чтения. Воспитанники заранее подготовили рассказы из любимых книг или отрывки из них. А в школе они прочитывались вслух, затем обсуждалось.

Позже школьников пригласили в приходскую библиотеку.