Здравствуй, Рождество! Епархиальная рождественская ёлка

8 января по благословению Преосвященнейшего епископа Рубцовского и Алейского Романа в Рубцовске прошел праздник «Здравствуй, Рождество!».

Епархиальная рождественская ёлка собрала детей из воскресных школ Рубцовской епархии — Рубцовска, Горняка, сел Угловское, Краснощеково, Волчиха, Шипуново. На празднике побывали подопечные КГБУСО «Краевой социальный приют для детей и подростков «Заря», кадеты казачьих классов, учащиеся школ города.

Перед началом представления в фойе ДК «Тракторостроитель» были устроены мастер-классы. С помощью волонтеров дети и родители изготовляли своими руками рождественских ангелов, звезды, гирлянды. Рассказав волонтерам стихотворение о Рождестве, можно было получить расписаный пряник.

Праздник начался пением рождественского тропаря и колядок. На сцене Дворца культуры была представлена рождественская история, рассказывающая о молитве, дружбе и братстве. По окончании спектакля епископ Роман поздравил гостей с великим праздником Рождества Христова, преподал архипастырское благословение.

Затем в фойе для гостей был устроен рождественский бал. Танцевальные коллективы исполнили бальные и народные танцы.

Затем волонтеры вовлекли детей и родителей в игру «Ручеек» и танец «Летка-енка».

Все присутствующие на празднике дети получили сладкие подарки.

Рубцовская епархия благодарит коллектив МБУ «Дворец культуры «Тракторостроитель» в лице директора С.А. Широкова, вокальный академический ансамбль «Росинки» (МБУДО «Детская музыкальная школа № 2 г. Рубцовска, рук. Е.Н. Щередина), Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края образцовый ансамбль современного танца «Калейдоскоп» (рук. Т.А. Голубева), семью Фентисовых, студию эстрадного вокала «Аккорд» (рук. Е.Е. Золотухина), В.В. Потапова, детский церковный хор «Радуйся!» (рук. Е.Б. Симанова), В. Евтушенко и организаторов праздника — преподавателей воскресной школы во имя преподобного Сергия Радонежского при храме Архистратига Михаила г. Рубцовска Е.М. Мязину и Ю.В. Евтушенко.