Рождество Христово в Горняке

Вот и наступил долгожданный Рождественский праздник! Мы собрались в Воскресной школе во имя Свт. Николая Чудотворца г. Горняка, чтобы вместе встретить Рождество Христово.

 

Праздник Рождества Христово — самый светлый и радостный для многих людей. Именно в этот день родился у Девы Марии сын Иисус Христос — Спаситель мира. И каждый год приближение этого удивительного праздника зажигает в наших сердцах звездочки, идущие от той далекой путеводной Вифлеемской звезды.

 

Праздничная программа началась с рождественского колокольного звона, после которого воспитанники Воскресной школы пропели тропарь и представление началось….

 

Ребята смогли увидеть «живую» картину с пастухами и ангелами, с волхвами и Вифлеемской звездой, из которой узнали о чудесном рождении Иисуса Христа. Дети разгадывали загадки, принимали активное участие в рождественской викторине, слушали рождественские песни, играли в игры. Всё выступление сопровождалось слайдовой презентацией.

 

После представления настоятель Никольского храма протоиерей Геннадий Конкевич поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым! Поблагодарил педагогов за подготовку и проведение сценария, вручил грамоты и подарки победителям и призёрам районного этапа епархиального конкурса «Мы славим праздник Рождества Христова», а затем подарил воспитанникам Воскресной школы рождественские кульки и подарки. Детской радости не было предела!..

 

Директор Воскресной школы Наталья Васильевна Жолнерова в заключении пожелала унести в свои семьи и беречь огоньки добра и любви, которые зажглись в сердце каждого из нас и помнить об истории праздника Рождества Христова.

 

Праздник продолжился за общей трапезой. Но на этом он не закончился! Только в Рождество случаются чудеса….Группа девочек (воспитанницы Воскресной школы) подготовили для всех сюрприз. Они сочинили сценарий, самостоятельно сделали костюмы. У них получилось замечательное выступление! Смех, шутки, веселье, игры, викторины продолжались допоздна!

 

Своё праздничное рождественское настроение и частичку тепла мы дарим всем вам!!!

С праздником! С Рождеством Христовым!!!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *