Региональный конкурс чтецов «Навстречу добродетелям» прошел в Рубцовске

Ежегодно, в канун Рождества Христова по благословению епископа Рубцовского и Алейского Романа, в Рубцовской епархии проходит региональный конкурс чтецов духовной поэзии. В этом году он посвящен добродетелям: любви, надежде, вере, верности, милосердию, состраданию, жертвенности, скромности, трудолюбии, дружбе, мудрости, прощению.

На конкурс приехали участники из воскресных и общеобразовательных школ Шипуново, Новичиха, Усть-Калманка, Веселоярск, Ново-Егорьевское, Куйбышевского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Рубцовск представляли «Гимназия № 3», Средняя школа № 10, «Алтайская общеобразовательная школа № 2». Всего — 44 участника, с 1-го по 10-й классы.

Цель конкурса — духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Находя в произведениях русских писателей темы добродетелей, дети приобщались к вечным  ценностям, развивали эстетический вкус.

Работа проходила в двух секциях. В Жюри конкурса вошли ветераны педагогики г.Рубцовска, преподаватели воскресных школ, сотрудники Рубцовский епархии.

Результаты конкурса:

Учащиеся 2-4-х классов

1 место:

Юнаков Мирон. МБОУ «Шипуновская средняя общеобразовательная школа им. А.В. Луначарского».

2 место:

Акименко Глеб. МБОУ «Шипуновская средняя общеобразовательная школа им. А.В. Луначарского».

Потехина Анна. МБОУ «СОШ 10 ККЮС» г. Рубцовска.

3 место:

Шарафутдинова Анна. МОУ «Егорьевская СОШ».

Винарчук Александра. Воскресная школа с. Новичиха.

Калинина Татьяна. МБОУ «Веселоярская СОШ».

Учащиеся 5-6-х классов

1 место:

Копылова Мария. МБОУ «Шипуновская средняя общеобразовательная школа им. А.В. Луначарского».

2 место:

Меновщикова Кристина. МБОУ «Шипуновская средняя общеобразовательная школа им. А.В. Луначарского».

Качусова Арина. МБОУ «Шипуновская средняя общеобразовательная школа им. А.В. Луначарского».

3 место:

Сайченко Елизавета. КГБОУ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Алтайская общеобразовательная школа № 2».

Козлов Денис. МУДО «Центр детского творчества» Усть-Калманского района.

Оеселг Полина. КГБУ «Куйбышевский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

Учащиеся 7-9-х классов

1 место:

Бойко Алексей. МБОУ «Шипуновская средняя общеобразовательная школа им. А.В. Луначарского».

2 место:

Кузьмина Елизавета. КГБУ «Куйбышевский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

Анищенко Софья. КГБОУ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Алтайская общеобразовательная школа № 2».

3 место:

Шестакова Дарья. КГБОУ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Алтайская общеобразовательная школа № 2».

Барсукова Юлия. Воскресная школа с. Новичиха.

Учащиеся 10-11-х классов

1 место: Сундеев Михаил. Воскресная школа с. Новичиха.

2 место: Орищенко Наташа. КГБУ «Куйбышевский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

Благодарим директора МБУДО «Детско-юношеский центр» Удод В.Ю. и педагогический коллектив за помощь в организации и проведении конкурса.