Важные и нужные встречи

19 марта нашу Георгиевскую школу Локтевского района вновь посетили настоятель Никольского храма протоиерей Геннадий Конкевич и директор воскресной школы Жолнерова Наталья Васильевна.

Они провели занятие со старшеклассниками: «Заповедь о почитании родителей». Поговорили с ребятами о семье и семейных ценностях, познакомили с пятой Заповедью Господней. Наталья Васильевна акцентировала внимание учащихся на том, как важно при жизни почитать своих родителей. В доказательство сказанного она предлагала ребятам послушать песнопения о маме и папе, посмотреть отрывок фильма из Ветхого Завета «Сим, Хам и Иафет» и социальный ролик «Нелюбимая мама». Дети внимательно, со слезами на глазах слушали выступающую. Такие встречи важны. К сожалению, сейчас  много вокруг мы наблюдаем жестокости и безнравственности. Надеемся, что после таких встреч души наших детей станут более светлыми и открытыми для добра и милосердия.

Затем служители церкви посетили общешкольное родительское собрание и выступили перед родителями по теме: «Роль православной семьи в формировании личности ребёнка».

Огромное спасибо за встречу.

Коллектив МКОУ «Георгиевская СОШ»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *