Торжественное награждение участников Рождественского конкурса

В Детско-юношеском центре г. Рубцовска собрались педагоги воскресных школ, дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных школ и социальных учреждений г. Рубцовска и края. Здесь состоялось вручение наград участникам Епархиального конкурса «Мы славим праздник Рождества Христова».

На конкурс поступило 287 работ из 20 детских садов, 6 воскресных школ, 14 общеобразовательных школ, 3 школ и одного реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья, одной музыкальной школы, одного центра для детей, оставшихся без попечения родителей из городов Рубцовск, Алейск, Горняк, сел Шипуново, Курья, Угловское, Ново-Егорьевское, Топчиха, Куйбышево, Ремовка, Второкаменка, Фунтики.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратился епископ Рубцовский и Алейский Роман. Владыка поздравил всех с Рождеством Христовым, напомнил, что идут святочные дни, в которые мы, совершая благие дела, прославляем Господа. 

По благословению епископа Романа, конкурс носит благотворительную направленность. Все представленные на конкурс работы были выставлены на ярмарку. Собранные от реализации поделок средства передаются адресно нуждающейся семье или организации на социальные цели.

В 2018 году для этого была выбрана семья Пустоваловых из с. Ново-Егорьевское. В семье растет девочка с диагнозом ДЦП, которая пишет рассказы. На мероприятии Вероника прочитала свой рассказ. Собранных средств будет достаточно, чтобы Вероника смогла напечатать свой первый сборник. Отец Вероники поблагодарил организаторов конкурса, педагогов, за отзывчивость и заботу. 

Получая из рук владыки Романа Дипломы и Благодарственные письма, педагоги отзывались о конкурсе, как о важном факторе в деле духовно-нравственного воспитания детей и подростков.

Музыкальные номера звучали в исполнении юных артистов вокальной студией «Аккорд». Стихи для Вероники читали воскресной школы во имя прп. Сергия Радонежского при храме Архистратига Михаила г. Рубцовска.

Рубцовская епархия выражает благодарность директору Детско-юношеского центра В.Ю. Удод и педагогическому коллективу за соработничество в деле просвещения подрастающего поколения и на благо Святой Церкви.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *