В гостях в Воскресной школе

В наш век информационно-технологического прогресса такие качества человека, как доброта, милосердие и сострадание как бы отошли на второй план.

Суетимся, решаем проблемы, поднимаемся по карьерной лестнице и не задумываемся о том, что после себя оставим. То, что сейчас важно (в таком мире живём): слава, власть, деньги, нажива – всё когда-то превратится в прах, но останется память… память, которую мы заслужили! А вот какую память мы заслужили, так нас и будут вспоминать – за наши дела, за наши поступки. Настоящее богатство то, что мы в нашей жизни достигли не только для себя, но и созидая для всеобщего блага.

Чем больше отдаём, тем больше приобретаем. Православный человек – это человек, который думает о своей душе, наделён добротой и состраданием, заботится о ближних, всегда готов помочь. Хотим ли мы видеть своих детей и внуков такими? Конечно.

В Воскресной школе во имя Святителя Николая Чудотворца г.Горняка, которой руководит Жолнерова Наталья Васильевна, проходят занятия с воспитанниками воскресной школы и их родителями, с детьми образовательных учреждений, прихожанами храма как раз по духовно-нравственному воспитанию. Здесь учат добру, любви и милосердию. Занятия проходят в интересной игровой форме с просмотрами слайдовой презентации, активным обсуждением и ответами ребят.

Члены литературного объединения «Истоки» были приглашены на информационный час по теме «Милосердие и сострадание». Атмосфера самого занятия не оставили равнодушным никого из присутствующих. Оно заставило пропустить через своё сердце и душу извечные человеческие ценности, понять важность самого процесса духовного воспитания подрастающего поколения. Мы смотрели притчи, песнопения о доброте и социальный ролик «Невероятный поступок бездомного».

В заключительной части нашей встречи члены литературного объединения Белькова Людмила Степановна, Шувалова Юлия Ивановна, Морозова Татьяна Сергеевна читали стихи собственного сочинения. Мануйлова Валентина Григорьевна прочитала свой рассказ «Отец». В исполнении двух бардов Мануйлова Василия Васильевича и Гавриленко Николая Александровича звучали песни собственного сочинения: «Крестный ход», «Молитва».

Так же молодые таланты воскресной школы Слинкина Екатерина и Числина Виктория читали свои стихотворения.

Все присутствующие выразили слова благодарности отцу Геннадию и Наталье Васильевне за организацию такой встречи. Мы очень надеемся на дальнейшее сотрудничество. Будущее наших детей и внуков должно быть мирное и светлое. Пусть им в этом поможет наша православная вера! Приходите в нашу воскресную школу, там вас всегда ждут каждое воскресенье с 10.00 до 14.00 час.

Руководитель литературного объединения «Истоки» Локтевского района

Шувалова Юлия Ивановна