Экскурсия по храмам Рубцовска

Епархиальный конкурс методических разработок педагогов по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи «Открытый урок» подошел к своему завершению. Для поощрения участников конкурса Отделом религиозного образования и катехизации Рубцовской епархии проведена экскурсия по храмам Рубцовска. Педагоги общеобразовательных школ и воспитатели дошкольных образовательных учреждений из Рубцовска, с. Ново-Егорьевское побывали в трех храмах города.

Экскурсия началась в кафедральном храме Архистратига Михаила, где руководитель Отдела Е.В. Бычкова рассказала об истории храма, его структуре, святынях. Затем педагоги направились в храм Рождества Христова. Здесь их встретила сотрудник Отдела И.А. Серикова и также рассказала об истории храма, его особенностях, показала воскресную школу.

Завершилась экскурсия посещением храма Рождества Пресвятой Богородицы. Здесь педагогов встретил настоятель иерей Василий Лебедев. Отец Василий оказал радушный прием гостям, показал им святыни храма, воскресную школу, затем пригласил педагогов на чай.