О проведении районного этапа епархиального конкурса детского изобразительного творчества «Красота Божьего мира»

По благословению настоятеля Никольского храма  г. Горняка протоиерея Геннадия Конкевича с 10 сентября по 15 октября 2018 г. проводился районный этап конкурса детского изобразительного творчества «Красота Божьего Мира», в котором приняло участие 14 общеобразовательных учреждений Локтевского района.

Из них: 5 дошкольных учреждений – МБДОУ «Сказка — 1», МБДОУ «Сказка — 2», МБДОУ «Чайка – 1», филиал МБДОУ «Чайка» д/с «Журавушка», филиал МБДОУ «Чайка» д/с «Золотая рыбка»; 3 городские школы — МБОУ «СОШ №4», МБОУ «СОШ №2», МБОУ «Гимназия №3»;  4 сельские школы – МКОУ «Самарская СОШ», МКОУ «Ремовская СОШ», МКОУ «Кировская СОШ», МКОУ «Устьянская СОШ»; МБУДО «Дом детского творчества» и КГБПОУ «Локтевский технологический техникум».

Всего на конкурс представлено 69 работ.

Работы, завоевавшие первые призовые места — отправлены на епархиальный этап проведения конкурса в Отдел религиозного образования и катехизации в г. Рубцовск.

28 октября победители и призёры районного этапа конкурса были приглашены в Воскресную школу во имя Святителя Николая Чудотворца г. Горняка на занятие, которое проводилось в рамках Региональных Рождественских Чтений, для воспитанников воскресной школы по теме: «Свобода в деятельности человека». На занятии дети говорили о доверии к опыту взрослых, об  уважении, послушании, душевном покое и о пятой заповеди Закона Божьего.

Занятие сопровождалось презентацией, песнопением. Дети с удовольствием смотрели социальный ролик «Кто моя мама». Во время дискуссии активно работали как воспитанники воскресной школы, так и пришедшие гости – дети.

По окончании занятия отец Геннадий поблагодарил детей, родителей, педагогов и воспитателей за участие в районном этапе конкурса и вручил победителям и призёрам районного этапа конкурса грамоты и подарки.

Спаси всех, Господь!