Деятельность воскресной школы представлена на педсовете

16 октября в МБОУ «СОШ № 2» г. Горняка для педагогов школы был проведён педсовет, на который была приглашена директор воскресной школы Жолнерова Наталья Васильевна.

Педсовет позволяет педагогам решать свои непростые вопросы, возникающие во время работы, общения с детьми и родителями. На этом  педсовете была рассмотрена широкая тема: «Познавательное развитие детей школьного возраста в разных видах деятельности в соответствии ФГОС ДО». Педагоги выступали с различными подтемами.

Тема выступления Жолнеровой Н.В.: «Православные воскресные школы нашего времени…». Наталья Васильевна в своём выступлении коснулась истории возникновения воскресных школ, рассказала о новых требованиях и о работе современных воскресных школ, познакомила с организаций работы Воскресной школы во имя Святителя Николая Чудотворца г. Горняка. Она отметила, что ребенок, придя в воскресную школу, чувствует, что такое духовная любовь, теплота веры, искренность сердечных ощущений. В воскресной школе педагоги учат своих воспитанников любить Бога, ведь если дети научены любить Бога, все прочее приложится им. Затем познакомила педагогов с перечнем основных конкурсов, которые проводятся ежегодно на базе районного и епархиального этапа.

В заключение своего выступления Наталья Васильевна поблагодарила директора школы Никонову Тамару Валентиновну за тесное сотрудничество и вручила четырём педагогам благодарственные письма за активное участие в районных и епархиальных конкурсах: Удодовой О.Н., Зайцевой О.А., Никоновой Ю.И., Руль В.В. Пожелала всем творческих успехов, мира и благоденствия.

Спаси, Господи!

Лут К.И., педагог ГКП воскресной школы г. Горняка