Мы идем в поход!

В праздник Пресвятой Троицы старшая группа воскресной школы «Светлячки» при храме Рождества Христова г. Рубцовска пошла в поход. Выход на природу запланирован в рамках участия в церковно-краеведческом конкурсе «Путешествие к истокам», организованном Синодальным отделом религиозного образования и катехизации РПЦ .

Группа из 10 детей и двух взрослых, вооружившись картой, на которую были нанесены метки контрольных пунктов с вопросами, получив благословение настоятеля протоиерея Сергия Семибратова, после службы вышла в путь. Путь предстоял в забоку реки Алей на северной окраине Рубцовска. Контрольные пункты были размещены на стволах деревьев. План прохождения был такой: ориентируясь по карте и компасу, найти дерево с размещенной на стволе меткой, ответить на вопрос и двигаться дальше. Вопросы были такие: «Три Лица Пресвятой Троицы», «В каком виде на апостолов сошел Святой Дух?», «Кто изображен на иконе Пресвятой Троицы?», «Являлся ли Святой Дух в телесном виде?» и т.п. Ребята нашли все семь точек и правильно ответили на вопросы.

На привале развели костер и приготовили обед: запекли на шпажках сардельки, сварили кашу. Девочки цветущими бутонами яблони украсили походный иконостас, сооруженный на дереве: Крест Господень и икону Божией Матери «Смоленская».

После обеда пошли гулять по берегу Алея, плескаться, резвиться, греться на солнце.

К вечеру вернулись в город.

Благодарим за помощь в организации похода Олега Дмитриевича Еремина, методиста МБУ ДО «Станция туризма и экскурсий» г. Рубцовска и  педагога дополнительного образования станции Сергееву Светлану Николаевну, а также Кошарного Руслана Егоровича и Мукалина Геннадия Викторовича, отцов Софии и Полины за помощь в походе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *