Родительское собрание в воскресной школе г. Горняка

13 мая в Воскресной школе во имя Святителя Николая Чудотворца г. Горняка было проведено родительское собрание.

Перед началом собрания была совершена общая молитва, а затем директор Воскресной школы Жолнерова Н.В. начала своё выступление по теме. Она сказала: «Вот и подошёл к концу ещё один учебный год со своими радостями, успехами и огорчениями. Время подводить итоги. Я очень рада, что сегодня мы собрались вместе как большая и дружная семья. Мы все разные: с разными привычками, интересами, но у всех у нас есть общее – это наша воскресная школа, наше воскресное общение». Занятия велись по дисциплинам: «Введение в Закон Божий», «Основы христианской нравственности» и кружок «Рукоделие». Родители услышали об успехах своих детей, о достигнутых результатах.

Также Наталья Васильевна напомнила, что учебно-воспитательный процесс организован в соответствие с нормативными документами: Стандарт учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации; Положение о деятельности воскресных школ (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации, Программой и Планом работы.

После выступления директора школы, родителям раздали лист бумаги и ручку для того, чтобы они написали свои отзывы о работе воскресной школы, пожелания, предложения на новый учебный год.

В разделе «разное» решали вопрос о проведении праздника «Последний звонок», который состоится 27 мая.

В заключение собрания смотрели православную притчу «Слепой и безногий», а затем, обсудив ее, сделали вывод: трудно бывает человеку переправиться через зло и неправду к Божьей, христианской жизни. Но у нас всё получится, если мы будем помогать друг другу, как те слепой и безногий.

Настоятель Никольского храма протоиерей Геннадий Конкевич поблагодарил родителей за воспитание детей в духе православной веры. Пожелал терпения, мудрости и спасения во Христе!

После молитвы была сделана общая фотография.

Спаси всех, Господь!

Один комментарий к “Родительское собрание в воскресной школе г. Горняка