Рождество Христово в Шипуново

7 января состоялось торжественное богослужение в храме Успения Пресвятой Богородицы с. Шипуново. Были прочитаны рождественские послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Епископа Рубцовского и Алейского Романа.

Также состоялся концерт, посвященный празднику Рождества Христова! Воспитанники воскресной школы под руководством своих педагогов (Леонтьев А.С., Конради Н.А., Вытоптова Т.А.) показали небольшой рождественский спектакль.

С большим удовольствием принимали участие в праздновании Рождества учащиеся школы искусств им. В.Т. Христенко, под руководством зам. директора по воспитательной работе и преподавателя по фортепиано Загайновой Г.А. и преподавателя хорового и сольного пения Марфутенко Т.М.

В заключение праздника все присутствующие на празднике ребята получили рождественские подарки.

8 января учащиеся воскресной школы «Зёрнышко» храма Успение Пресвятой Богородицы с. Шипуново побывали в гостях в доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Выступления детей принимались очень тепло. Дети показали небольшой спектакль о самом светлом празднике «Рождество Христово».

Так же были подарены пять книг на духовные темы в библиотеку дома престарелых.

Присутствующие благодарили участников концерта и с особой радостью и надеждой приглашали их на очередной праздник.