Епархиальная Рождественская ёлка

Епархиальная Рождественская ёлка прошла в г. Рубцовске по благословению епископа Рубцовского и Алейского Романа и стала результатом сотрудничества Рубцовской епархии, Управления образования, Управления культуры, спорта и молодежной политики г. Рубцовска.

Праздничный концерт прошел 8 января в Детско-юношеском центре г. Рубцовска.

На празднике собралось более 200 детей, среди которых были воспитанники воскресных школ, участники музыкальных и танцевальных коллективов,  учащиеся Рубцовской коррекционной школы-интерната № 2 для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей. От Рубцовской епархии присутствовали митрофорный протоиерей Михаил Кизюн — секретарь Рубцовской епархии, Е.В. Бычкова — руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, преподаватели воскресных школ.

Перед началом концерта все вместе пропели тропарь Рождества Христова, затем епископ Роман поздравил детей, их родителей, преподавателей воскресных школ. Владыка отметил, что Рождество — это детский праздник, и пожелал всем собравшимся укрепления веры, мира, добра.

Затем выступили певческие и танцевальные коллективы. Участники музыкальных номеров радовались возможности подарить собравшимся праздничное настроение, частичку своей души.

Между номерами ведущие праздника, преподаватель воскресной школы во имя преподобного Сергия Радонежского при кафедральном соборе Архистратига Михаила г. Рубцовска Е.М. Мязина и ее сын Всеволод, рассказали присутствующим о сути праздника Рождества Христова, традициях его празднования.

Воспитанники воскресных школ исполнили рождественские колядки.

По окончанию праздника все присутствующие дети получили сладкие Рождественские подарки от владыки Романа.

В концерте приняли участие коллективы воскресных школ храмов города: кафедрального собора Архистратига Михаила, храма Рождества Христова, храма Рождества Пресвятой Богородицы, детский коллектив «Росинки» (музыкальная школа № 2, рук-ль Е.Н. Щередина), вокальная студия «Аккорд» (рук-ль Е.Е. Золотухина), хореографический ансамбль «Непоседы» (рук-ль С.А. Лазурина).

На концерте присутствовали ветераны городского педагогического сообщества, которые с удовольствием приняли приглашение на праздник и вызвались сотрудничать с епархиальным отделом религиозного образования и катехизации.

Рубцовская епархия благодарит В.Ю. Удод, директора Детско-юношеского центра за содействие в организации и проведении праздника.