На экскурсию — в храм

фото Т. Синкевич

Отделом образования проведена экскурсия по храмам города Рубцовска для учащихся Новониколаевской школы Рубцовского района.

Е.В. Бычкова, руководитель ЕОРОИК, начала экскурсию со знакомства с платком-сувениром, имеющим свою историю. Платок, созданный к 300-летию царствования Дома Романовых, был найден среди старых предметов церковной утвари. Елена Владимировна познакомила ребят с портретами, изображенными на платке.

Затем началась экскурсия по храму. Ребята познакомились с историей старейшего храма г. Рубцовска, его структурой, живописью.

Затем автобус с экскурсантами поехал в храм Рождества Христова. Здесь ребята узнали, что этот храм — двухпрестольный, единственный в городе. Узнали также об истории некоторых икон храма. Экскурсия стала закреплением знаний, полученных ребятами на уроках «Основ православной культуры» курса ОРКСЭ.

Фото Т. Синкевич