Окончание учебного года в воскресной школе с. Калманка

4 июня, в день Святой Троицы, в храме Архистратига Михаила с. Калманка состоялся заключительный в учебном году праздник для воспитанников воскресной школы. Формат праздника был необычным, в форме игры-квеста, в котором дети могли проявить все знания и умения,  которые они приобрели за учебный год, показать какие они дружные, сплоченные, продемонстрировать свои творческие способности.

По окончании праздничной Литургии все ребята, от мала до велика, разделились на две команды, выбрали капитанов, придумали название и девиз, получили карту для передвижения по станциям. У каждой команды был свой маршрут. Чтобы узнать, где будет следующее задание, командам нужно было разгадать зашифрованное послание в свитке. На каждой станции педагоги предлагали разнообразные задания: на интеллектуальной – разгадывали ребусы, кроссворды,  отвечали на вопросы по пройденным темам, на музыкальной – отгадывали песни, которые исполнялись в течение года, на спортивной – состязались в ловкости, быстроте, меткости, на творческой – изготовляли совместную поделку из природного материала.

На одной из станций пришлось даже угадывать предметы наощупь и продукты по вкусу. Пришлось вспомнить значения собственных имен, подбирая пары имя-значение. Даже работники церковной лавки подготовили задание: нужно было найти иконы, назвать святых.

В конце соревнования капитаны проявили свою изобретательность, «слепив»  живую скульптуру из участников команды на выбранную тему: любовь, дружба, красота, радость. В каждом конкурсе команды зарабатывали баллы.

По окончании мероприятия настоятель храма отец Павел Балакирев произнес напутственный слова выпускникам, вручил сладкие подарки и памятные сувениры всем учащимся, педагоги выразили свои теплые пожелания. Никто не хотел расходиться, все ребята выразили свои эмоции, пожелания друг другу и слова благодарности педагогам.