Ветеранам труда — о храме

Старейший храм города Рубцовска — храм Архистратига Михаила — открыт не только для верующих. Сюда приходят на экскурсии студенты, школьники города и Рубцовского района, работники культуры и образования.

Очередная экскурсия по храму проведена для ветеранов труда.

История храма заинтересовала пенсионеров. Ведь многие из них, живя в советскую эпоху, тайком от начальства посещали храм, крестили в нем своих детей. Другие, наоборот, не имея веру, и сами не ходили, и не поощряли посещение храма родственниками и знакомыми. Теперь, когда можно открыто верить, в храм пришли и те, и другие. Вера в Бога примиряет.

Ветераны стали вспоминать рассказы родственников из истории храма, делились своими воспоминаниями.

Экскурсию провел протоиерей Александр Соколов. Преклонный возраст гостей никак не сказывался на их любознательности. Паломники задавали много вопросов священнику, и беседа получилась интересной и познавательной.