Рубцовская епархия и Комитет по образованию Администрации Рубцовского района подписали соглашение о сотрудничестве

28 сентября в епархиальном управлении состоялась встреча Управляющего Рубцовской епархией епископа Романа и председателя Комитета по образованию Администрации Рубцовского района В.Н. Костина. Разговор шел о взаимодействии епархиальных отделов по религиозному образованию и катехизации, по делам молодежи с образовательными организациями Рубцовского района.

Это и участие школьников в епархиальных творческих конкурсах, участие учителей в педагогических епархиальных конкурсах, в проектах отделов.

Подписание соглашения о сотрудничестве будет способствовать более тесному взаимодействию сторон в деле формирования у подрастающего поколения целостного мировоззрения, представления о православной культуре как о важнейшей составляющей российской и мировой культуры, развития духовно-нравственного просвещения и культурно-педагогических традиций в системе образования.

На встрече присутствовали сотрудник епархиального отдела религиозного образования и катехизации И.А. Серикова и А.А. Власова — директор МБУ ДО «ЦТР «Ступени» Рубцовского района.