День воспитателя в Горняке

27 сентября 2004 года в России был учреждён новый праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. Цель этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детские сады и на дошкольное детство в целом.

Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни ребенка. Цель дошкольного воспитания и дошкольного образования – дать каждому маленькому ребёнку базовое образование и основы православной культуры. Чтобы понять малыша, чему-то его научить, надо очень много уметь, знать, понимать. В ходе обучения происходит усвоение основных приёмов орудийной деятельности и норм социального поведения. Воспитатели нашего района и города открывают неповторимый мир своим воспитанникам, прививают любовь к Богу, способствуют духовно-нравственному развитию подрастающего поколения. Каждый воспитатель должен быть верующим христианином, помогающим маленькому человечку направить его к вере православия, прививать любовь к истории нашего Отечества!

В этот день во всех дошкольных учреждениях города Горняка проводились торжественные мероприятия, на которых побывали настоятель Никольского храма протоиерей Геннадий Конекевич и директор воскресной школы Наталья Васильевна Жолнерова. Они поздравляли воспитателей с их профессиональным праздником.  Всего в нашем городе четыре дошкольных учреждения. 17 воспитателей и 4 руководителя дошкольных учреждений  получили подарки и благодарственные письма. Это те педагоги, которые на протяжении двух лет тесно сотрудничают с воскресной школой, участвуют во всех районных и епархиальных конкурсах, показывают высокий профессионализм.

Отец Геннадий в своих выступлениях говорил: «День воспитателя – очень важный и нужный праздник. Ведь именно этим людям – воспитателям, мы доверяем величайшую ценность — наших детей. Именно воспитатели закладывают основы духовно-нравственных и жизненных устоев. От воспитателя во многом зависит, каким вырастет маленький человек». Пожелал новых профессиональных достижений, милости и помощи Божией и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Храни Вас Господь!

Наталья Васильевна Жолнерова,