Дети славят воскресшего Христа

Радость о воскресшем Господе Иисусе Христе объединила воспитанников воскресных школ города Рубцовска на Пасхальном концерте.

Это праздничное мероприятие, где сами дети поют, читают стихи, представляют театрализованные миниатюры на темы Священного писания и Священного Предания, проходит ежегодно по благословению епископа Рубцовского и Алейского Романа.

Концерт проходил в Детско-юношеском Центре города Рубцовска. Открыл праздник протоирей Александр Соколов, руководитель Информационного отдела Рубцовской епархии. Он поздравил участников, их родителей, педагогов воскресных школ с праздником Пасхи и пожелал всем стать немного детьми, » … ибо таковых есть Царствие Божие» (Лк. 18,16). Отец Александр призвал воспринять праздник с детской непосредственностью и чистотой.

Затем начался концерт. Воспитанники воскресной школы во имя преподобного Сергия Радонежского при кафедральном соборе Архистратига Михаила г. Рубцовска рассказали о празднике Пасхи, исполняли пасхальные канты, читали стихи.

Сцены из Евангелия о воскресении Иисуса Христа, мироносице Марии Магдалине и ее проповеди у императора Тиберия представили воспитанники воскресной школы «Светлячки» при храме Рождества Христова.

Дети из воскресной школы «Зёрнышки» при храме Рождества Пресвятой Богородицы рассказали о пасхальных традициях изготовления куличей.

Гостями праздника стали детские хоры МБОУ «Гимназия № 3» под управлением Т.И. Лыгановой.

В завершение концерта победителям Епархиального конкурса детского прикладного творчества «Пасхальная радость» были вручены Грамоты.

Благодарим коллектив Детско-юношеского центра и лично директора В.Ю. Удод за содействие в организации и проведении концерта.