Урок просвещения для взрослых и детей

В конце января настоятель Никольского храма г. Горняка протоиерей Геннадий Конкевич и директор воскресной школы Жолнерова Н. В. побывали на ХХVI Международных Рождественских Образовательных чтениях в Москве. По приезду с Чтений они поделились своими впечатлениями о поездке с прихожанами.

Наталья Васильевна рассказала о работе Русской Православной Церкви с молодёжью, о концерте на закрытии Рождественских Чтений, на котором выступал схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби). Он особенно впечатлил участников Чтений, поэтому прихожанам, воспитанникам воскресной школы, и их родителям была показана презентация о жизни схиархимандрита Серафима. Затем зрители прослушали песнопения «Отче наш», «Псалом 50», «Покаяние» в его исполнении.

Своё выступление Наталья Васильевна закончила словами: «Всё великолепие, глубину и чистоту, которую несет пение о.Серафима, передать невозможно, это нужно услышать сердцем. Сегодня многие стали грамотными, и от этого у них огромная голова и маленькое сердце. Но если не все можно познать головой, то все можно ощутить сердцем».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *