III районный конкурс детского художественного творчества «Мы славим праздник Рождества Христова»

В воскресной школе при Никольском храме г. Горняка завершился районный этап Епархиального конкурса детского художественного творчества «Мы славим праздник Рождества Христова».

В конкурсе приняло участие 17 общеобразовательных учреждений: детские сады, городские и сельские школы, дом детского творчества и воскресная школа во имя Николая Чудотворца. Работы принимались по 8 номинациям: «Рождественская звезда», «Рождественская ёлочка», «Рождественский ангел», «Рождественский вертеп», «Рождественский венок», «Снежинка», «Рождественский сувенир», «Рождественская открытка». Согласно Положению о конкурсе были распределены места по объявленным номинациям.

Всего на конкурс представлено 158 работ. Жюри отметило конкурсные работы, завоевавшие специальный приз: «Рождественский вертеп», коллективная работа воспитанников воскресной школы во имя Николая Чудотворца, рук-ль Гладунова Ирина Максимовна и «Рождественский вертеп», Боровиковы Алексей и Фёдор, ученики МБОУ СОШ № 4, рук-ль Клюева О.В.

Решением жюри 20 лучших работ были направлены на епархиальный этап конкурса.

«Рожественская открытка»: Коллективная работа воспитанников группы кратковременного пребывания воскресной школы во имя Николая Чудотворца, 4-5 лет. (Рук-ль Лут К. И.). Литвинова Анастасия, 14 лет. МБОУ «Гимназия № 3». (Рук-ль Четыркина Л. А.). Чевтаев Кирилл, 13 лет. МБОУ «Гимназия № 3». (Рук-ль Четыркина Л.А.). Нечаева Оксана, 16 лет. МКОУ «Ремовская СОШ». (Рук-ль Брезицкая Н.В). Елистратова Ева, 6 лет. МБДОУ «Детский сад «Чайка» (корпус 1). (Рук-ль Тарасова Т. А.).

«Рождественский вертеп»: Коллективная работа воспитанников воскресной школы во имя Николая Чудотворца, (2 возрастная категория). (Рук-ль Гладунова И.М.). Мартынкевич Данил, 5 лет. МБДОУ «Детский сад «Сказка» (корпус 1). (Рук-ль Нахаева С. А.). Коллективная работа, 7 лет. МКОУ «Второкаменская СОШ». (Рук-ль Кузнецова М.А).

«Рождественский сувенир»: Перов Матвей, 10 лет. МБОУ «Гимназия № 3». (Рук-ль Жажко Т.Н.). Неходов Данил, 6 лет. МБУ ДО «Дом детского творчества». (Рук-ль Маслова Е.П.). Плесенникова Дарья, 7 лет. МБОУ СОШ №4. (Рук-ль Нагибина Е.А).

«Рождественская снежинка»: Ляхова Елизавета, 9 лет. МКОУ «Покровская СОШ». (Рук-ль Понамарёва С.И.).

«Рождественский венок»: Масягина Алина, 8 лет. МБОУ «Масальская СОШ». (Рук-ль Крутьева Е. В.). Королёв Матвей, 4 года. МБДОУ «Детский сад «Сказка» (корпус 2). (Рук-ль Шнайдер Н.В.). Голикова Маргарита, 11 лет. МБОУ СОШ №4. (Рук-ль Клёнова Т.В.). Деменина Маргарита, 6 лет. МБДОУ «Детский сад «Чайка» (корпус 1). (Рук-ль Кислова И. Ф.).

«Рождественский ангел»: Гриднева Полина, 5 лет. МБДОУ «Детский сад «Сказка» (корпус 1). (Рук-ль Таможникова М.Г.). Ганюшкин Никита, 9 лет. МБОУ СОШ №4. (Рук-ль Анпилова Г.В).

«Рождественская ёлочка»: Морозов Максим, 8 лет. МКОУ «Второкаменская СОШ». (Рук-ль Пономарёва Ю.В.). Орлова Вероника, 8 лет. МКОУ «Самарская СОШ». (Рук-ль Литвинова В.С).

Все конкурсные работы выставлены на ярмарку-распродажу. Пожертвования будут направлены на приобретение методической литературы в воскресную школу.

7 января по окончании Божественной Литургии в воскресной школе во имя Николая Чудотворца состоится праздник «Рождество Христово», на котором победители конкурса получат дипломы и специальные подарки.

Жолнерова Н.В.,

директор воскресной школы во имя Николая Чудотворца г. Горняка