Праздник 1 сентября для особенных детей

Ярко и красочно День знаний прошел для детей с ОВЗ в храме Архистратига Михаила г. Рубцовска. Праздник начался молебном на начала учебного года, который служил епископ Рубцовский и Алейский Роман, управляющий Рубцовской епархией. После молебна владыка поздравил всех с началом нового учебного года, благословил детей, родителей, учителей и помазал всех миром от иконы «Семистрельная».

Затем, на площадке возле храма, для детей начался необычный урок в сказочной школе.

Учителем была Белоснежка. Вместе со своими помощниками она провела для детей урок русского языка, математики, окружающего мира, физкультуры. Но самым главным стал урок Закона Божьего. В игровой занимательной форме дети вспомнили дни творения, поговорили о дарах осени, собирали слово «школа» по буквам. Даже танцевали. Счастье и радость были на лицах и детей, и их родителей.

Закончился праздник чаепитием. Дети с удовольствием угощались сладкими подарками, которые предоставила Плетнева Ольга Викторовна, прихожанка храма Архистратига Михаила и директор ООО «Арт-Ресурс».

А Белоснежкой была другая прихожанка – Евтушенко Юлия Владимировна. Вместе с мужем Вячеславом они придумали и организовали праздничное представление.

Выражаем благодарность Пономаревой Н.И., директору Рубцовского педагогического колледжа. По просьбе епархиального отдела религиозного образования и катехизации она направила на праздник волонтеров–студенток. Девушки, будущие педагоги, ответственно подошли к делу, играли роли гномов, королевы Осени, помогали создавать непринужденную атмосферу на площадке.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *