Августовский педагогический совет прошел в Рубцовской епархии

Августовский педагогический совет, посвященный подведению итогов образовательной деятельности епархии в 2016-2017 учебном году, состоялся в воскресной школе кафедрального собора Архистратига Михаила г. Рубцовска. Семинар собрал педагогов воскресных школ, настоятелей приходов, благочинных церковных округов епархии.

Открыл мероприятие епископ Рубцовский и Алейский Роман, управляющий Рубцовской епархией. Владыка преподал архипастырское благословение собравшимся на благое дело и плодотворную работу на семинаре, отметил важность педагогического служения.

Участники семинара приветствовали победителя всероссийского педагогического конкурса «Серафимовский учитель» Н.А. Вытоптову, заведующую воскресной школой при Успенском храме с. Шипуново. Педагог представляла на конкурс программу духовно-нравственного воспитания «Воскресение души», разработанную для заключенных женской колонии, в которой Наталья Александровна ведет занятия православной культуры.

Внимание слушателей привлекли вопросы применения обновлённой нормативной базы для воскресных школ, отраженной в новой редакции Стандарта учебно-воспитательной деятельности.

Руководитель епархиального отдела образования Е.В. Бычкова познакомила участников семинара с планом отдела на 2017-2018 учебный год.

Завершением семинара стал практикум по написанию рабочей программы предмета. Практикум провела Н.В, Жолнерова, директор воскресной школы при Никольском храме г. Горняка.