Час духовности «Православная книга»

В Центральной библиотеке с. Поспелиха прошла традиционная встреча школьников с православной книгой.

Участники встречи, учащиеся 9-11 классов МКОУ «ПСОШ № 1» прослушали  интересный рассказ библиотекарей об истории праздника, посмотрели фильм о первой печатной книге на Руси.

Учитель русского языка и литературы Поспелихинской средней школы О.Г. Тихова  представила слушателям  книгу Василия Гришаева «Невинно убиенные» о новомучениках  Церкви Русской.

Проникновенное слово настоятеля Никольского храма с. Поспелиха, протоиерея Сергия Лёвкина, благочинного Поспелихинского церковного округа о духовной книге не оставило никого равнодушным. Встреча получилась живой и интересной. В завершение мероприятия отец Сергий подарил молодежи книги православной тематики.