В День учителя директор воскресной школы награждена Почетной грамотой

5 октября празднуется всемирный праздник День Учителя. День учителя — прекрасный повод для того, чтобы поблагодарить тех, кто выбрал себе важную и сложную профессию. Многие люди только став взрослыми, понимают, каким важным был вклад преподавателей в их судьбу и карьеру. Учитель – творческая профессия. Она требует способности находить уникальные подходы к каждому ученику, вне зависимости от его особенностей, добиваться понимания и решать поставленные задачи.

В этот день в Локтевском районе состоялся профессиональный праздник для работников сферы образования, накоторый были приглашены настоятель Никольского храма протоиерей Геннадий Конкевич и педагоги воскресной школы.

В учреждении Дома культуры первые лица района выступали с благодарственной речью, упоминали о роли этой важной профессии в развитии общества, отмечали достижения и трудности системы образования.

Учителя принимали поздравления, награждались лучшие педагоги и воспитатели грамотами, медалями, ценными подарками.

За добросовестное отношение к работе, содействие в развитии творческих способностей воспитанников воскресной школы, Почётной грамотой Локтевского района награждена директор воскресной школы – Наталья Васильевна Жолнерова.

В своём поздравительном слове отец Геннадий подчеркнул важность взаимодействия школы и Церкви в деле воспитания. Он сказал: «Учителя, как никто знают, что школа, как и семья, всегда была, есть и будет той самой колыбелью, где формируется личность ребенка, закладываются жизненные принципы. И педагог – примером своей жизни, своей манерой общения, своим нравственным обликом не только должен, но и обязан помочь своим воспитанникам утвердиться в делании добра. Это святая обязанность педагога.

Мне очень приятно, что сегодня для сохранения традиционных нравственных ценностей в воспитательном и учебном процессе в нашем районе сформированы доброжелательные отношения воскресной школы с администрацией района и комитетом по образованию. У нас разработан совместный план работы, создан при воскресной школе информационно-методический кабинет.

Разделяя с вами, дорогие учителя, радость профессионального праздника, хочу пожелать вам крепкого здоровья, долголетия, счастья, трудовых свершений и радости сердечного отклика на ваши труды со стороны учеников.

Благословение Божие да укрепляет вас в вашем почетном служении».

После торжественной части для всех присутствующих был подготовлен праздничный концерт.  А по окончании праздника, люди, отдающие свое время, знания и душу педагогике принимали поздравления от благодарных учеников, студентов, их родителей в свой профессиональный день.

Жолнерова Екатерина,

студентка 3 курса кафедры журналистики АлтГУ