Открытый урок

Работы победителей Епархиального конкурса методических разработок педагогов по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи «Открытый урок»-2018

Номинация

«Лучшая методическая разработка занятий с детьми дошкольных образовательных учреждений»

«Я и другие люди». Социально-нравственное поведение детей в процессе общения со сверстниками и окружающими людьми. Авторы: Бобко Ольга Васильевна, Пильникова Елена Владимировна. МБДОУ «Детский сад № 36 «Колокольчик» г. Рубцовска.

«Доброта спасет мир». Доброта как ценное, неотъемлемое качество человека. Шипулина Марина Геннадьевна. МБДОУ «Детский сад № 36 «Колокольчик» г. Рубцовска.

«Сердце полное добра и милосердия!». Формирование у старших дошкольников понятия «Добро и Милосердие». Юсанова Валентина Владимировна. МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 38 «Росинка» г. Рубцовска.

«В мире добра»Формирование у воспитанников представления о доброте. Кизина Евгения Геннадьевна. МБДОУ  ЦРР Детский сад № 55\2 «Истоки» г. Рубцовска.

«На помощь лесным зверятам»Речевое развитие детей, формирование умения дружно работать в коллективе. Корнеева Любовь Сергеевна. МАДОУ «ЦРР «Детский сад № 7 «Ярославна» г. Рубцовска.

«Добро и зло»Углубление представлений детей о доброте, как неотъемлемом качестве человека. Матюшкина Надежда Сергеевна. МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 38 «Росинка» г. Рубцовска.

Номинация

«Лучшая методическая разработка уроков по предмету ОРКСЭ, модуль ОПК и ОДНКНР»

«Житие святого Николая Чудотворца. Милосердие»Формирование у учащихся представления о житиях святых Православной Церкви и их нравственном примере для верующих. Марченко Наталья Николаевна. МБОУ «Гимназия «Планета Детства» г. Рубцовска.

Номинация

«Лучшая методическая разработка внеурочной деятельности»

«Милосердие и сострадание»Воспитание в детях милосердия и сострадания — качеств необходимых современному человеку. Леонтьев Александр Сергеевич. МБОУ «Шипуновская средняя общеобразовательная школа им. А. В. Луначарского».

«Милосердием держится мир». Классный час о важности проявления милосердия ко всему живому. Перова Диана Юрьевна. МБОУ «Егорьевская средняя общеобразовательная школа».

Номинация

«Лучший издательский проект года по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи»

«Герои веры». Вытоптова Татьяна Александровна. Формирование у обучающихся жизненной позиции на основе изучения исторических событий нашей страны в период с 1917 по 1937 годы. КГКОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 2» с. Шипуново.