Школьникам о духовном здоровье

В рамках соглашения о сотрудничестве между Рубцовской епархией и учреждением дополнительного образования Рубцовска «Детско-юношеский центр» состоялась встреча настоятеля  храма Рождества Христова протоиерея Сергия Семибратова со школьниками.

В стенах центра проходил марафон «Я выбираю здоровье», посвященный профилактике девиантного поведения и вредных привычек у подрастающего поколения. С учащимися школ Рубцовска встретились специалисты «Центра СПИД», инспектор комиссии по делам несовершеннолетних, психолог и священник. Отец Сергий рассказал детям о правильном настрое на жизненный путь в раннем возрасте, о встрече с Богом и руководстве заповедями в своей жизни. Приводя примеры из собственного детства и ранней юности, батюшка показал, что следить за своим поведением нужно прежде всего для самих себя, а для этого прибегать к молитвам, к обращению к Отцу Небесному. В случае, когда детям нужен какой-то совет, отец Сергий призвал обращаться непосредственно к нему, чем тут же воспользовались двое школьников и поговорили с батюшкой наедине.

В конце мероприятия состоялось подведение итогов марафона. По мнению организаторов и педагогов, такие марафоны нужно проводить чаще и обязательно приглашать на них священника.