По святым местам Москвы

В Воскресенье, 9 февраля, по окончании Божественной Литургии в Воскресной школе во имя Свт.Николая Чудотворца г.Горняка была проведена виртуальная экскурсия «По святым местам Москвы».

Директор Воскресной школы Жолнерова Наталья Васильевна приехала из Москвы, а значит – можно подвести итоги поездки на Международные Рождественские Образовательные Чтения.

 

Москва — сердце и душа России. И где, как не здесь, должен был возведен главный собор страны? Где как не здесь должно было бы находиться такое сосредоточение замечательных храмов и Святынь русского народа? Вот об этом нашему вниманию была представлена небольшая виртуальная экскурсия.

 

Наталья Васильевна подготовила книжную выставку и выступление о святых местах Москвы, в которых она побывала с показами слайдовой презентации и музыкальным сопровождением. Это Троице-Сергиева Лавра, Покровский монастырь, где находятся мощи блаженной старицы Матроны, храм Христа Спасителя.

 

А ещё нам рассказали о создании Патриаршего моста, о Залах церковного собора храма Христа Спасителя, об истории  Кремлёвского Дворца. Ребята слушали благоговейно и внимательно. После выступления все присутствующие получили небольшие сувениры.

 

Такие экскурсии учат наших воспитанников любви, учат видеть в Православии не обрядовость, а присутствие и участие Бога в своей жизни. Отрадно видеть, какими счастливыми и умиротворенными остались они после этой встречи. Будем надеяться, что тепло и радость о святых местах ребята еще долгое время будут хранить у себя в сердцах!

 

Огромное спасибо Наталье Васильевне за представленную экскурсию и подарки.

 

                                                                    По поручению родителей

Лут К.И., воспитатель ГКП.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *