Рождественский турнир по шашкам в Горняке

12 января по благословению настоятеля Никольского храма г.Горняка протоиерея Геннадия Конкевича в Воскресной школе состоялся Рождественский турнир по шашкам.

 

Перед началом турнира состоялась общая молитва, затем о.Геннадий поприветствовал участников соревнований, пожелал в этой простой, но мудрой игре не обижаться друг на друга, верно принимать решения, суметь достойно выигрывать и достойно проигрывать!

 

Продолжила речь гостья турнира – Рождественская звезда, которая провела с воспитанниками викторину загадок и пальчиковую гимнастику, чтобы пальчики хорошо работали при передвижении шашек. Затем Звезда напомнила правила игры в шашки и представила главного судью соревнований. Им был помощник настоятеля по делам с молодёжью – Конкевич А.Г.

 

В Рождественском турнире приняло участие – 6 пар. Абсолютным победителем со счётом 3:0 стали Прохоренко Владислав и Глазунова София. При подведении итогов Анатолий Геннадиевич сказал: «Вы храбро сражались за победу, не всем сегодня удалось выиграть, но огорчаться не стоит, чаще играйте в шашки, и в следующий раз вам, обязательно, повезёт!».

 

Всем победителям и участникам Рождественского турнира о.Геннадий и главный судья вручили Дипломы и подарки. Закончилась встреча за трапезой со сладостями.

 

Спаси, Господи!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *