Неделя православной книги в Горняке

По благословению настоятеля Никольского храма г. Горняка протоиерея Геннадия Конкевича с 14 марта по 21 марта 2019 г в воскресной школе во имя Свт. Николая Чудотворца в рамках празднования Дня православной книги была проведена Неделя православной книги.

День православной книги — важный праздник для каждого культурного, образованного и православного человека. Люди стремятся познать то, чем живет христианство вот уже более двух тысяч лет. Без понимания основ православной веры невозможно стать настоящим христианином. Поэтому, Неделя православной книги – это возможность донести до населения информацию о нашей культуре, о появлении на Руси первой печатной книги и её создателе – Иване Фёдорове.

Для проведения Недели православной книги в воскресную школу на мероприятия приглашались дети дошкольного и школьного возраста, студенты, педагоги и горожане нашего города. Дети дошкольного возраста посмотрели праздник «Поговорим о книгах». Дети школьного возраста слушали литературно-музыкальную композицию «Здравствуй, книга!». Студенты стали участниками занятия-игры «Живое слово мудрости духовной». Воспитанникам воскресной школы было представлено занятие «Мир православной книги». Прихожане Никольского храма стали участниками круглого стола «Духовное наследие в книгах и чтении». Состоялась встреча с учениками, родителями и педагогами Георгиевской сош. В городской библиотеке стали гостями литературной гостиной «Зажги свою звезду».

В Воскресной школе работала Книжная выставка, которая периодически менялась для каждого занятия индивидуально. Присутствующие знакомились с новинками православной литературы.

Всю неделю мы несли информацию о православных книгах, о том, как много они дают нам. Всего в Неделе православной книги приняло участие – 407 человек.

Все гости получали от о.Геннадия в подарок журнал «Душа».

Храни нас всех, Господь!

Директор воскресной школы во имя Свт. Николая Чудотворца г.Горняка