Рождество в Георгиевской школе

Рождество Христово после Пасхи является вторым по значимости праздником в церковном богослужебном круге, потому оно и празднуется не один день. Как всегда, Господь всемилостивый продолжает щедро изливать на нас свою благодать и свой свет. Период православных зимних праздников называется – святки. Православные христиане в этот период святят (прославляют) Иисуса Христа.

В святочные дни администрация Георгиевской средней школы Локтевского района пригласили настоятеля Никольского храма протоиерея Геннадия Конкевич и директора воскресной школы Наталью Васильевну Жолнерову рассказать детям начальных классов о празднике Рождество Христово.

Для детей была подготовлена праздничная программа «Светлый праздник Христова Рождества». Дети внимательно слушали историю праздника, о которой рассказал отец Геннадий, посмотрели мультфильм, прослушали тропарь и кондак праздника, рождественские песнопения, поучаствовали в викторине загадок, поиграли в игры.

         Все дети были довольны и счастливы. Они как будто бы вместе с пастухами и волхвами вновь стали свидетелями воплощения Бога на земле и праздновали это событие, положившее начало нашему Спасению.

         Слава Богу за всё!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *