Рождественские встречи в Курье

7 января весь православный народ отмечает Рождество Христово. Это священный праздник для всех христиан. Специально к этому событию 7 января в детской библиотеке состоялись ставшие уже традиционными рождественские встречи «Звуки Рождественской ночи». Все желающие в этот день читали стихотворения и отрывки из произведений о Рождестве, а так же узнали много нового и интересного из истории самого праздника, о традициях празднования Рождества на Руси, отгадывали загадки, участвовали в игре «Чего на елке не хватает?».

Волшебство, которое принес с собой праздник, зажгло юные сердца светом и теплом. Рождественские чтения закончились, но праздник продолжался. В гости к ребятам на Рождественский утренник пришел настоятель Знаменской Церкви отец Сергий с матушкой Людмилой. Отец Сергий поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова. Ребята с радостью декламировали стихи, танцевали, пели песни.

На празднике присутствовал участник  епархиального конкурса чтецов «Навстречу Рождеству» , который проходил 20 декабря 2018 года по благословению епископа Рубцовского и Алейского Романа в г. Рубцовске Котельников Михаил, учащийся 8а класса. Михаил выступил со своим конкурсным произведением – С. Черный «Рождественское». Отец Сергий поблагодарил  его за успешное участие в конкурсе и вручил памятный подарок – икону Спасителя и рождественский сувенир.

В завершении мероприятия все поздравили друг друга с  праздником и пожелали друг другу счастья и здоровья в наступившем году.

Кульминацией праздника стала дружная чайная трапеза и пение Рождественского тропаря и красивой Рождественской колядки в исполнении хора нашей Церкви.

Утренник закончился, но еще долго в стенах учреждения звучали слова: «Спасибо! Большое спасибо за праздник! Пусть в Ваших сердцах Рождество зажжет искорку счастья, доброты и любви друг к другу!».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *