День знаний для особенных детей

1 сентября в храме Архистратига Михаила состоялся праздник для особенных детей. Родителям детей с ограниченными возможностями здоровья нужна духовная поддержка Церкви, помощь в социальной адаптации детей. Поэтому  Епархиальный отдел религиозного образования и катехизации второй год организует для них праздник День знаний на приходе кафедрального храма Архистратига Михаила.

Праздник начался с молебна об учащихся на новый учебный год, который возглавил епископ Рубцовский и Алейский Роман. Владыке сослужили иерей Евгений Глебов — руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рубцовской епархии и диакон Филипп Редкокаша.

По окончании молебна владыка Роман помазал детей и родителей миром от мироточивой иконы «Умягчение злых сердец», пожелал Божией помощи в учении.

Праздник продолжился в воскресной школе во имя преподобного Сергия Радонежского. Здесь детей встретила Елена Премудрая. А помогали ей волонтеры — студенты Рубцовского педагогического колледжа — Денис, Татьяна, Валерия. Денис исполнил роль Иванушки-неуча, а девушки вовлекали детей в игры. Вместе с Иванушкой дети отгадывали загадки, играли. После игровой программы отец Евгений Глебов благословил пищу, и  все принялись угощаться сладкой выпечкой, изготовленной мамами детей.

Рубцовская епархия благодарит прихожан храма Архистратига Михаила Вячеслава и Юлию Евтушенко — организаторов игровой программы, волонтеров педагогического колледжа и сестер милосердия храма за помощь в организации и проведении праздника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *