Методическое объединение для учителей ОПК и преподавателей воскресных школ Локтевского района

По благословению епископа Рубцовского и Алейского Романа 1 мая 2018 года на базе воскресной школы во имя Святителя Николая Чудотворца г. Горняка был открыт информационно-методический центр для организации методического сопровождения преподавателей воскресных школ, преподавателей «Основ православной культуры» (ОПК) в рамках учебного общеобразовательного предмета «Основы религиозной культуры и светской этики» (ОРКСЭ) в школах Локтевского района.

29 августа состоялось первое методическое объединение, на котором присутствовал настоятель Никольского храма протоиерей Геннадий Конкевич. Все присутствующие получили Программу проведения семинара, и работа началась с молитвы и благословения батюшки.

Рассматривались вопросы: «Направления работы ИМЦ», «Создание условий и ключевые принципы для духовного просвещения детей в малочисленной воскресной школе».  Была представлена презентация о работе воскресной школы «Сказание о Воскресной школе». Кульминационным моментом нашей встречи был мастер-класс. Педагоги увидели и узнали о силе прощения. При проведении рефлексии все педагоги выразили надежду для дальнейшего сотрудничества. Говорили о том, что методический центр необходим и будет востребован педагогами. Завершился семинар общей молитвой и о. Геннадий вручил педагогам икону Сергия Радонежского.

Церковь – не для избранных, каждый человек со своими талантами может и должен найти в ней свое место, свое служение Богу. Тем более что воспитание новых поколений без Бога приводит к тем результатам, которые мы сейчас видим на каждом шагу в наших дворах, семьях, школе и везде вокруг».

Будем просить помощи Божьей в нашем новом деле! Спаси, Господь!

Руководитель информационно-методического центра,

 директор Воскресной школы во имя Святителя Николая Чудотворца

г. Горняка Жолнерова Н.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *