В гостях у Святителя Николая

22 мая (9 мая по старому стилю) – один из самых значимых христианских праздников – перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари в 1087 году.

Для воспитанников воскресной школы во имя Святителя Николая Чудотворца г. Горняка накануне престольного праздника была подготовлена и проведена интеллектуальная игра «В гостях у Святителя Николая».

Настоятель Никольского храма протоиерей Геннадий Конкевич поздравил всех присутствующих с престольным праздником, рассказал о житии Святого. Жолнерова Н.В провела презентацию о житии Николая Чудотворца. Детям было интересно узнать, что святой Николай помогал людям не только, когда уже стал взрослым, священником, но и в детстве он был добрым ребенком и помогал пожилым, малым, всем, кто нуждался в помощи. Воспитанники воскресной школы с удовольствием рассказывали о том, как они сами тоже помогают своим родителям, бабушкам, дедушкам, а также соседям.

В заключение была проведена викторина. Высоцкий Фёдор набрал наибольшее количество жетонов, и получил от батюшки главный приз – книгу «Житие Николая Чудотворца».

За свои земные годы Святой Николай сотворил множество невероятных чудес и свершил огромное количество добрых дел. Он не отказывал в помощи ни верующим, ни язычникам, побуждая в них раскаяние и наставляя на истинный путь.

Святой отче Николае, моли Бога о нас!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *