Душеполезная книга

Знакомство с книгами, благотворно влияющими на душу, рассказывающими об опыте поиска и обретения веры составило предмет встречи православной писательницы Е.В. Тростниковой (г. Москва) и библиотекарей Рубцовска.

По благословению епископа Рубцовского и Алейского Романа, этот второй в визит Елены Викторовны в Рубцовск и посещение ею Центральной городской библиотеки обусловлен продвижением православной книги среди читателей городских библиотек.

В начале своего визита Е.В. Тростникова посетила детскую библиотеку № 4, где познакомилась с формами и методами библиотечной работы с детьми, нестандартным подходом к комплектованию фондов. Елена Викторовна преподнесла в дар библиотеке «Хроники Нарнии» Клайва С. Льюиса и книги «Воскресение Христово», «Чудеса Христовы», написанные ею для детей.

Встреча продолжилась в Центральной городской библиотеке. Здесь Е.В. Тростникова сделала обзор книг христианской литературы отечественных и зарубежных писателей: Юлии Вознесенской, А.Н. Варламова, В. Костерина, протоиерея А.Авдюгина, Клайва С. Льюиса, Т.Уайлдера и др. Цель обзора — показать библиотекарям, как рекомендовать христианскую литературу светских авторов читателям, на что делать акценты в рекомендациях. Книги, участвовавшие в обзоре, также были подарены в фонд библиотеки.

Библиотекари оставили положительные отзывы о встрече: «Теперь мы знаем, как продвигать христианские книги читателям».

   

 

   

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *