Рождественские дни

Рождественские дни в Воскресной школе во имя прп. Сергия Радонежского при храме Михаила Архангела г. Рубцовска были радостными, насыщенными, веселыми и забавными.

К ним готовились долго: дети учили рождественские стихи, тропарь и песнопения, делали поделки на Рождественский конкурс; педагогами был написан сценарий Рождественского концерта — праздника, распределены обязанности.

В канун праздника Рождества педагог Воскресной школы Анна Викторовна Мизина изготовила большой, снежный, красочный вертеп.

7 января, после праздничной Божественной литургии, воспитанники Воскресной школы поздравили всех священнослужителей и прихожан с великим событием – рождения Христа, исполнив тропарь и стихи. Епископ Роман  тоже всех детей поздравил с праздником и вручил сладкие подарки.

8 января на базе Детского Юношеского Центра состоялся епархиальный праздник – концерт, в котором активно участвовали и учителя и воспитанники Воскресной школы: читали, стихи, исполняли рождественские колядки, песни.Ведущей была педагог Елена Михайловна Мязина. Праздник прошёл на высоком уровне. Дети получили добрый, радостный, светлый заряд и сладкие подарки.

11 января певчий ансамбль (старшая группа Воскресной школы) под руководством педагога Т.Ю. Воробьева  участвовали Рождественской ёлке в Комплексном Центре социального обслуживания населения с пением рождественских колядок.

14 января тот же ансамбль посетил дом–интернат для престарелых с рождественской программой.

В воскресение 14 января провели общешкольное  праздничное чаепитие вместе с родителями. Воспитанники показали все свои творческие  таланты: певчие, исполнительские, чтецкие. Участники Рождественского конкурса получили заслуженную награду – дипломы разных степеней.

По завершении всех Рождественских мероприятий педагоги Воскресной школы провели обсуждение и наметили планы на будущее.