Педагоги собрались за круглым столом

Педагоги дошкольных образовательных, общеобразовательных учреждений, воскресной школы г. Горняка собрались в воскресной школе храма Архистратига Михаила г. Рубцовска. Здесь были награждены победители Епархиального конкурса методических разработок педагогов по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи «Открытый урок» состоялось в Рубцовской епархии.

Тема конкурса этого года — нравственность — объединила педагогов в формировании у детей таких нравственных качеств, как милосердие, дружелюбие, взаимовыручка, любовь к родному городу, краю.

С напутственным словом перед собравшимися выступил протоиерей Александр Соколов, руководитель информационного отдела Рубцовской епархии. Он говорил о важности развития в детях духовных и нравственных качеств, об ответственности педагогов перед Богом.

После награждения состоялось чаепитие, за которым педагоги обменялись впечатлениями о конкурсе, выразили желание посетить с паломнической экскурсией святые места Рубцовской епархии — Казанско-Коробейниковский и Алейский монастыри.